Форум Территория роста
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему не стоит делать планку

Перейти вниз

Почему не стоит делать планку Empty Почему не стоит делать планку

Сообщение автор Копилка Пн Сен 25, 2017 6:32 pm

Почему не стоит делать планку 510
Сделайте для своего поясничного отдела подарок - перестаньте участвовать в челленджах по стоянию в планке.

А теперь разберем по пунктам, чтобы это заявление не просто громко звучало, а заставило кого-то задуматься и возможно внести коррекцию в свою тренировочную программу

1. Происходит колоссальная перегрузка поясничного отдела позвоночника, причем она начинает нарастать с каждыми 10 секундами стояния в планке.

2. Самое опасное стоять в планке на время, участвуя в челленджах по стоянию в планке. Рано или поздно вас настигнут боли в поясничном отделе позвоночника из-за провисания таза и последующего растяжения связок, гипертонуса брюшных мышц и слабости выпрямляющих мышц спины.

3. Боли начнутся раньше у того, у кого слабее мышечный корсет в средней части тела (спереди, сбоку, сзади).

4. Так как боли возникают не сразу после планки, а через какое-то время, то многие связывают появление боли с чем-то другим, но только не с планкой.

5. Но и не нужно льстить планке, что она великий злодей и все боли в пояснице только из-за нее. Нет, современный человек настолько умен, что использует много разных способов издеваться над своей спиной. Сидячий образ жизни - один из самых изуверских.

6. Критикуешь - предлагай. Если хочется укреплять пресс, то не нужно делать это таким рисковым упражнением. В первый год тренировок вполне хватит правильно выполненных отжиманий и приседаний. Только слегка втягивайте живот на усилии во время подъема в этих упражнений.

7. Намного лучше укреплять мышцы заднего кора - а по русски - выпрямляющие мышцы спины. Каждый день делайте упражнение "Супермен" или "Скорпион" (обратная гиперэкстензия).

8. Ничего страшного, если вы однажды поддались мифам, которые неосознанно распространяются в фитнес-среде. Намного страшнее, если вы будете жить в их плену, закрываясь от всего нового.

9. Если вдруг вас заставят стоять в планке под дулом ружья, то хотя бы не стойте, как эти девушки на картинке. И обязательно укрепляйте выпрямляющие мышцы спины (см.п.7).

Источник
Копилка
Копилка
Admin

Награды :
Почему не стоит делать планку A410Почему не стоит делать планку Eeea10Почему не стоит делать планку Iiaa310Почему не стоит делать планку Oazzia10

Сообщения : 4266
Репутация : 184
Дата регистрации : 2017-01-11

https://growth-area.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения