Кинофильмы

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

сериал Пуаро

Сообщение автор Ости в Пн Июл 31, 2017 12:10 pm

ну и в ту же корзину конечно Пуаро Агаты Кристи. Видела фильмы с Питером Устиновым, не зашли мне совсем. Видела в этой роли и Константина Райкина, он пошёл по описанию в романах - сделал смешного человечка.
А моя любовь в этой роли - Дэвид Суше. Про впечатления от этого сериала. Если я обычно смотрю английские сериалы ещё и ради их пейзажей и интерьеров, то этого в сериале Пуаро меньше. Художники постарались отразить мощно развивающуюся индустриализацию того времени: фабрики, заводы, автомобили, архитектура и интерьеры в стиле ар-деко. А мне милей английское кантри. Поэтому больше  рассматривала работу костюмеров. Они великолепно выразили характер главного героя через одежду. Все костюмы, да что там, даже домашний халат у Пуаро - класса люкс, идеальный пошив, великолепная посадка. Специально на контрасте показаны небрежные костюмы компаньона Гастингса (он молод и ведёт спортивный образ жизни) и слегка помятые, висящие одежды инспектора Джеппа. Просто буквально в каждом кадре читается, что Эркюль - человек рафинированный, с запросами и с достатком, что он очень следит за собой и за тем, что его окружает. Сравните его костюмы с другими:

Но конечно меня привлекают не только костюмы, сам Дэвид Суше просто великолепен в роли Пуаро, я считаю его прекрасным актёром

Ну а саму работу над сериалом, кому интересно, можно почитать подробней:
Кандидат на роль Пуаро был выбран сразу. Истман, который был знаком с Дэвидом Суше, никого кроме него и не видел в этой роли.

Дэвид Суше ответственно подошёл к созданию образа Пуаро. Он изучал историю Бельгии, чтобы понять, в какой среде воспитывался и рос его герой.
«Когда мне предложили сыграть Эркюля Пуаро, — говорил актёр, — я проделал огромную тщательную работу. Я прочёл все романы и рассказы, а также посмотрел, как другие воплощали его на экране. В некоторых постановках, к сожалению, он предстаёт как шут, клоун…»
Дэвиду пришлось нанять преподавателя и начать старательно коверкать свой английский язык, чтобы добиться элегантного легкого акцента.

премьера состоялась 8 января 1989 года на канале ITV. Идею экранизировать романы о сыщике подала продюсеру Брайну Истману дочь Агаты Кристи Розалинда Хикс. На данный момент вышло 13 сезонов, в общей сложности 70 эпизодов.

Планировалось, что 10 сезон станет последним, но многочисленные просьбы поклонников убедили режиссёров сериала и Дэвида Суше продолжить съёмки. Было объявлено, что будет снят 11 сезон, который станет последним. Несмотря на это, после окончания 11 сезона съёмки были продолжены, и был выпущен 12 сезон. 13 марта 2011 года стало известно, что проект закрывается из-за проблем с финансированием[4]. В 2013 году были сняты 5 последних фильмов об Эркюле Пуаро по романам Агаты Кристи

Номинации и награды
. В 1989 году сериал был номинирован на 4 премии BAFTA в категориях «Лучшая графика», «Лучший дизайн», «Лучший дизайн костюмов», и «Лучшая оригинальная музыка в телешоу», выиграв все, кроме номинации за лучший дизайн. Он также был номинирован за лучший драматический сериал в 1990 году и 1991 году, а Суше был номинирован на лучшую мужскую роль в телесериале в 1991 году.
В общей сложности в период между 1989—1991 годами сериал получил более 20 номинаций[9]. Дэвид Суше три года подряд (с 1989 по 1992) номинировался на премию BAFTA за роль Пуаро, но так ни разу её не получил[10].
Всего телесериал получил 4 премии BAFTA, четвёртую получил Хью Фрейзер за исполнение роли Гастингса[10].
Музыку к сериалу написал Кристофер Ганнинг, который позже был удостоен номинации на премию Ivor Novello за лучшую музыку.
википедия

Admin

Награды :

Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кинофильмы

Сообщение автор Baksv в Пн Июл 31, 2017 12:36 pm

Согласна! Это самый лучший Пуаро во все времена.

Награды :

Дата регистрации : 2017-01-18

Сообщение автор Копилка в Пн Июл 31, 2017 12:48 pm

Ости, какой классный обзор! Спасибо Smile

А про Райкина я и не знала. Как много прошло мимо меня...

Admin

Награды :

http://growth-area.forum2x2.ru

Сообщение автор Ости в Пн Июл 31, 2017 1:31 pm

пожалуйста

Как много прошло мимо меня...
это не так. Обрати внимание - вы все рассказываете про новинки, премьеры большого экрана, а я - про старые любимые сериалы. Образ жизни и возможности диктуют.

Но если вы не против, то ещё потом поделюсь своими любимыми сериалами

Admin

Награды :

Сообщение автор Мыша в Пн Июл 31, 2017 3:02 pm

Вчера посмотрела фильм Тодоровского "Большой"
Описание:
Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтёрского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берёт ещё более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шёлковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Моё мнение:
Фильм идёт больше 2х часов и мне не было скучно, я считаю это показатель качества. Фильм понравился мужу и ему тоже не было скучно это тоже показатель, ведь явно аудитория этого фильма женская в основном предполагалась. Прекрасная картинка, сюжет не затянут, перемещения во времени оправданные и понятные. Красивое музыкально сопровождение, достоверная игра актёров, как заслуженных, так и молодых. Единственное, мне показалось немного облегченная картинка балетной школы, знаю, что в действительности там всё гораздо строже и конкуренция там это не просто разговоры а вплоть до жестокого членовредительства. Но это всё таки скорее придирка и уместна будет для тех кто более близок  к балетной или танцевальной теме.

Фильм отличный, один из немногих, отечественных, который я могу рекомендовать к просмотру в последнее время.
Мыша

Награды :

Дата регистрации : 2017-02-27

Сообщение автор Baksv в Пн Июл 31, 2017 3:13 pm

Спасибо, Мыша. Думала - посмотреть или нет, но теперь посмотрю точно. yes

Награды :

Сообщение автор Baksv в Пн Июл 31, 2017 3:23 pm

Когда бы мне сказали, что я буду рыдать над индийским фильмом, да ещё и впечатлюсь - не за что бы не поверила. Я вообще не воспринимаю наивное индийское кино в расчёт, за исключением нескольких фильмов, таких как "Три идиота" или "Помолвка". Единственно, что меня там увлекает - красивые актёры, иногда красивая музыка. Смотришь, как на красивую картинку и получаешь чисто эстетическое удовольствие. Получаешь дозу прекрасного, и потом ещё несколько лет не смотришь.
Но в эти выходные я наткнулась на фильм прошлогоднего выпуска "Клянусь тобой, любимая". Чем то он меня зацепил, и я решила досмотреть до конца. А в конце слёзы у меня текли в три ручья. Вот так вот.
И, о, Боже, главные герои в этом фильме поцеловались один раз! Что вообще запредельно.  Very Happy

Награды :

Сообщение автор Ости в Пн Июл 31, 2017 5:45 pm

Дочь ходила в Питере на "Большой", ей понравилось. А уж она кое-что про танцы понимает. Сказала, правда, что чуть-чуть "про Золушку", но тем не менее. И вообще люблю творчество Тодаровского. Так что буду смотреть.

А по описанию немного напоминает "Танцующие призраки" 1992 года с Ириной Метлицкой. Там про выпускной класс хореографического училища. Про то как с 5-7 лет пашешь, прочат карьеру великой танцовщицы, а потом - бах! - запрет врачей и отчисление. И назначают на ведущую роль другую. А у новой солистки тоже жизнь не сахар - её тоже "с пелёнок" отправили в балетную школу-интернат для одарённых, она годами семью не видела, потому что семья далеко и не имеет средств навещать. И сейчас надо готовиться к спектаклю, а голова забита случившейся внезапно первой любовью...

Admin

Награды :

Сообщение автор Мыша в Чт Авг 03, 2017 12:00 pm

Очень меня заинтересовали  "Танцующие призраки", записала себе в лист "К просмотру"

А я хочу рассказать о двух фильмах, к просмотру которых я пришла через музыку. То есть сначала мне попалась на Яндекс Радио композиция из фильма, которая зацепила, потом уже посмотрела фильм.
Трон: Наследие

Сэм Флинн, технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в тот же мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 20 лет. Вместе с помощницей Кевина отец и сын пускаются в рискованное путешествие за жизнью по поражающей взгляд кибер-вселенной, которая стала ещё более совершенной и чрезвычайно опасной.

Шикарный саундтрек, прям до мурашек. И сам фильм мне очень понравился, хотя исходный фильм Трон я не смотрела(боюсь графика не будет восприниматься избалованным мозгом). Люблю фантастику, а уж тема про погружение в кибер пространство в наши дни cnfyjdbncz всё более и более актуальной. Отличный фильм для просмотра без загрузки мозга.

Тролли

Отправляясь в увлекательное приключение, которое заведет ее далеко от привычного мира, Розочка объединяет усилия с самым мрачным троллем на свете по имени Цветан, чтобы спасти друзей из лап зловещих бергенов и их лидера, короля Хряща Старшего. Невероятные приключения Розочки проверят её силу, покажут истинную суть и бросят вызов способности ударяться в пение в любой момент.

Милый мульт, который рассказывает по мере разворачивания сюжета о, том, что не стоит всех мерить по одной планке и о том, что внутренняя красота дороже внешнего блеска. Очень яркий, даже кислотный, но смотрится гармонично. Думаю у многих в детстве были милые волосатые куколки из этого мульта, правда уж никак не думала, что это тролли. Ну и отличное музыкальное сопровождение, много весёлых и заводных песенок. Думаю вполне отличный фильм для семейного просмотра с детьми
Мыша

Награды :

Дата регистрации : 2017-02-27

Сообщение автор Ости в Чт Авг 03, 2017 2:50 pm

Трон видела, но почему-то не обратила внимание на музыку...

Троллей теперь захотелось посмотреть

Admin

Награды :

мини-сериал "Кружева"

Сообщение автор Ости в Сб Дек 02, 2017 7:30 pm

что-то вспомнилось, не знаю, как смотрелся бы сейчас, но в своё время я его просто заглотнула. Может сейчас и несовременно было б, но сюжет интересный, интрига до последней минуты держится. я так и не догадалась:
Лили — успешная киноактриса, прославившаяся своими ранними работами в категории фильмов для взрослых. Добившись признания в обществе, денег и славы, молодая женщина решает исполнить своё заветное желание — найти родную мать. Для достижения цели она готова заплатить большие деньги, к её услугам лучшие детективы, но даже им не под силу распутать клубок загадок прошлых лет.

Лили известен один псевдоним, предположительное имя её матери, но за ним скрывается сразу три женщины: Пэган «Язычница» Трелоуни (Брук Адамс), Джуди Хейл (Бесс Армстронг) и Максим Паскаль (Ариэль Домбаль). У всех трёх разные интересы, род занятий и социальный статус. В школьные годы они были лучшими подругами. С тех самых школьных лет они хранят одну тайну на троих. Сможет ли узнать Лили, кто же из них её мать?

Лили жаждет стать для них нужной. Она очаровывает сына Максим, и та жаждет устранить нежелательную невестку. Даёт Джуди, редактору известного журнала «Кружева», интервью, а потом публично обвиняет журнал во лжи. Оставляет известную своей благотворительной деятельностью Язычницу без средств для её продолжения. В обмен Лили требует только признание родства. Но женщины, двадцать лет не видевшие друг друга, продолжают молчать.

Признав поражение, Лили отпускает всех, обещая всё вернуть. Максим, Джуди и Язычница спускаются в бар отеля и там предаются воспоминаниям, после чего настоящая мать Лили подымается обратно в номер дочери, чтобы её обнять.

А потом вышло продолжение:
В мае 1985 на телеканале ABC вышел сиквел под названием «Кружева 2». Сюжетная линия вращается вокруг поисков главной героиней своего отца.

Кто смотрел?

Admin

Награды :

Портниха. Месть от кутюр

Сообщение автор Ости в Вс Янв 07, 2018 5:48 pm

Дублирую из дневника пост сюда Embarassed

На днях посмотрела фильм "the dressmaker", т.е. "Портниха", который нам перепёрли как "Месть от кутюр". Мне понравился фильм. Долго собиралась его глянуть, останавливало, что ругали подбор исполнителей по возрасту. Ну, т.е. вся идея состоит в том, что в городке 2 основных поколения - родители и дети. И вот эти дети - они все примерно 30-летние. А главных героев сыграли Кейт Уинслет 40 лет и Лиам Хейнсворт 25 лет. И как бы можно 25летнего дотянуть до 30, и можно про 40летнюю актрису сказать, что её героиня сильно натерпелась в жизни и раньше ровесников начала увядать, но мол, рядом они прям совсем плохо. Это я рассказываю, почему не решалась смотреть.

Но вот посмотрела и получила такое удовольствие, что на следующий день пригласила к просмотру маму и ещё раз поглядела. Дочь мою впечатлили наряды, но не сюжет. А мне сюжет понравился, актёры понравились, работа модельера понравилась. А вот работа портного - нет. Я уж разглядывала с профессиональной точки.
Ну и теперь фильм в моём видео-плей-листе. И приметила себе Лиама, буду наблюдать за его ролями, понравился здесь ещё больше чем в Сойке

Не совсем про месть. Про месть с похожей завязкой есть наш старый фильм Михаила Казакова - "Визит дамы" Ну и тут вроде женщина , достигшая многого в жизни, вернулась на "малую родину", в провинциальное захолустье, где её в своё время унижали и оскорбляли. Но если в том фильме она и приехала именно с целью отомстить, то в этом - она вернулась, чтобы просто разобраться в себе, всё расставить по местам и начать жить, не оглядываясь на прошлое. Но не дали. А если вынуждают, то, увы, приходится показывать зубы

Admin

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: