Форум Территория роста
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать

Перейти вниз

Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать Empty Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать

Сообщение автор Копилка Сб Июл 08, 2017 5:32 pm

Источник

Сегодня у меня предложение поговорить предметно о лете. И о возрастеSmile

Я к тому, что ближе к тридцатнику/сороковнику вопрос уместности шорт в приличных городских аутфитах часто начинает волновать почему-то не тех, кого надо. Парятся те, у кого со вкусом все в порядке и дрейфовать вроде бы нет никаких оснований. Видимо, перестраховка. А в это время рядом преспокойно дефилируют в микромини постсоветские драматические жэншчыны на кэблах — и прям очень счастливы от такой расстановки силSmile В общем, пора восстановить справедливость. По этому поводу — фишки приличного летнего шортоношения для тех, кто может и хочет но иногда очкует...

Лайфхак первый: идеальную длину и объем задает не возраст, а стиль и фигура

Я бы назвала это даже не лайфаком, а базовой матчастью сегодняшней темы. Потому что именно от неё идут все наши загоны, боязни и косяки. Итак, я искренне считаю, что шорты после 30/40 носить вполне уместно. С голыми ногами, короткие, драные, джинсовые, кожаные — какие угодно. Если выработать для себя пару правил с оглядкой на стиль и фигуру — то это такая же обычная одежда как юбка.
Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать 667919_900

Главный камень преткновения — приличная длина — зависит не от возраста, а от фигуры и стиля. Ведь по большому счету наша стилистическая задача ближе к сороковнику — это ненароком не уйти в карикатурный образ молодящейся дуры. А туда можно оступиться только в двух случаях:

— если у вас гардероб в подчеркнутом драматическом стиле;
— или если вы обладаете откровенно взрослыми женственными формами.

Узнали себя по одному из пунктов? Значит ваш гарант безопасности — это летние шорты без откровенного секси подтекста (длина до середины бедра или ниже и хотя бы слегка свободная посадка). Дальше можно жить как жили.
Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать 668205_900

Если оба вышеупомянутых пункта не про вас, то можно вообще забить на любые предрассудки. Шансов выглядеть пошло, глупо или неуместно — крайне мало (симбиоз жары и голых ног очень хорошо умеет расширять стилистические горизонты).
Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать 668621_900

Единственное мое личное пожелание касается именно облегания. Я много наблюдала и пришла к выводу, что самые ненатужные и визуально легкие аутфиты после осмысленного тридцатника проще всего строятся именно на базе минимального оверсайза. Чтобы не путать с расхлябистым кэжуалом, давайте назовем это свободным облеганием — когда одежда не обтягивает как вторая кожа, а лишь схематично повторяет контуры фигуры. Поэтому шорты я бы при любом раскладе, фигуре и стиле выбирала с учётом этого нюанса. Хуже точно не будет:
Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать 668808_900
Копилка
Копилка
Admin

Награды :
Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать A410Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать Eeea10Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать Iiaa310Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать Oazzia10

Сообщения : 4266
Репутация : 184
Дата регистрации : 2017-01-11

https://growth-area.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать Empty Re: Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать

Сообщение автор Копилка Сб Июл 08, 2017 5:36 pm

Лайфхак второй: джинсовые шорты носим как кэжуал

Теперь давайте чуть предметнее. Начнем с самых популярных летом джинсовых шорт. Если даже несмотря на выведенные выше рамки безопасности все равно мучает чувство неуместности — возьмите за правило носить шортовый деним строго в кэжуальных аутфитах, как его и задумывала мать-мода. При этом здесь безоговорочно работает известное правило: дополнять голые ноги свободным "приличным" верхом. Я к тому что голые животы и грудь навыкат оставьте 17-летним им полезно. У нас же с вами вариантов самопрезентации с жизненным опытом накопилось куда большеSmile
Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать 667135_900

И поскольку речь у нас идёт именно о городских образах, то давайте вспомним про обувь. Многое, безусловно, зависит от ситуации — но в моем списке идеальной городской кэжуал обуви под джинсовые аутфиты — слипоны или добротные кеды, эспадрильи, мюли и босоножки с обильным тонким плетением.
Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать 669096_900


Лайфхак третий: в любой непонятной ситуации надеваем длинный второй слой

Про свою любовь к спасительной многослойности я уже даже говорить здесь стесняюсь. Так что просто ещё раз распишусь кровью и покажу картинкиSmile Ну потому что это правда: любой даже самый стремный короткий шортовый аутфит вытягивает накинутый сверху кардиган, тонкий жилет или любой другой удлиненный второй слой. И кстати, это всегда очень здорово усложняет и "благородит" образ, делая ваши 30/40/50 не отягчающим обстоятельством, а стилистическим преимуществом. В общем, я пользуюсь постоянноSmile
Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать 667151_900

Кстати, мой самый любимый вариант второго слоя — это мягкие немного свободные жакеты на одну-две ладони ниже шортов. Но тут надо быть чуть критичнее в отношении своей фигуры: эффектнее всего такие сочетания выглядят именно с жакетами примерно до середины бедра — но для них нужны соответственно красивые загорелые ноги довольно короткие шорты.
Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать 667535_900


Лайфхак четвертый: при прочих равных берите шорты с отворотом

Это правило относится к джинсовым удлиненным шортам и ко всем остальным вне зависимости от материала и длины (кожаные, шелковые, хлопковые сафари, твидовые костюмные и т.д.) Почему? Отворот внизу всегда придает шортам более законченный городской вид, что позволяет легче сочетать их с более строгой обувью или выгуливать по менее кэжуальным поводам. Плюс личное наблюдение: большинство не совсем модельных ног в шортах с отворотами смотрятся изящнее и гармоничнее (мой любимый эффект платья-кокона помните?)
Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать 667675_original

Особенно отворот важен в сильно удлиненных шортах типа бермудов. К этой шмотке у меня, если честно, вообще предвзятое отношение. Я не знаю, почему их часто прописывают в качестве идеальной модели для любого возраста и фигуры — но по мне так это довольно спорная одежда. Широкие бермуды без вопросов смотрятся только на ооооочень дрыщавых длинных ногах (думаю, здесь сказывается эстетика контраста).
Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать 669234_900

На большинстве же нормальных людей и в более будничных аутфитах они часто выглядят какими-то непонятными обкоцышами.
Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать 669576_900

Поэтому если уж решили носить что-то в таком духе, то искренне советую обратить внимание либо на широкие и чуть сужающиеся к колену шорты с подворотиками, либо сразу вдарить по кюлотам. Точно не прогадаете. А у меня на этом, пожалуй, все мысли. Теперь как обычно буду рада послушать ваши мнения! Покорно жду в комментах всех, кто ещё не на шашлыкахSmile
Копилка
Копилка
Admin

Награды :
Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать A410Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать Eeea10Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать Iiaa310Шорты в городе. Несколько лайфхаков для тех, кому давно не семнадцать Oazzia10

Сообщения : 4266
Репутация : 184
Дата регистрации : 2017-01-11

https://growth-area.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения