Форум Территория роста
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хранение и уход за одеждой

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Ости Пн Янв 16, 2017 2:51 pm



Последний раз редактировалось: Ости (Вт Фев 28, 2017 12:26 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Ости
Ости
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой Post-112Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 3863
Репутация : 174
Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Baksv Пт Янв 27, 2017 11:06 am

А скажите мне, девушки, где и как вы храните повседневную одежду, уже бывшую в носке?
У меня это проблема. Например. Я одела пуловер или джинсы. Или повседневную домашнюю одежду. Они уже не совсем чистые, поэтому к чистым их не положишь, чтобы чистые вещи не потеряли свой свежий запах. Но и стирать вещи после первой же носки я не буду (об нижнем белье не говорим), как минимум раз пять ещё надену. То есть получается шкаф нужно разделить на зоны где лежит чистая одежда и ношенная? Но это очень проблематично лично для меня, шкаф и так маленький.
Что делать, пока не найду решения. Выделить отдельную полку? Но ношенные вещи, которые ещё раз надену, я обычно вешаю на вешалку, чтобы не гладить их по три раза. А это значит, что вешаю вместе с чистыми.
Baksv
Baksv

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410

Сообщения : 331
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Ости Пт Янв 27, 2017 11:25 am

Да, это проблема в наших небольших жилищах. Особенно, если важно, чтоб не было на виду, но при этом нет возможности выделить отдел в шкафу... тема для обсуждения очень даже полезная
Лиика в своё время писала, что у них неприлично считается два раза подряд появиться в одном и том же. И это не понты помериться благосостоянием, а из гигиенических соображений. Один раз надетое идёт в стирку. Стирка поэтому день через день. Но... Вот представить, что я буду ежедневно стирать дорогой шерстяной свитер или качественный пиджак... Всё-таки климат тоже влияет на отношение, да?
Если бы у меня было место, то завела бы вот такие напольные плечики:
Хранение и уход за одеждой 0ed0863746d41c31e28953905fae527d
Да так и поступлю для мужа в спальне нового дома. На один комплект их вполне хватит.

А вот если цель и спрятать, и при этом отделить от чистой одежды, то сшила/купила бы полотняные (или другие, но дышащие) чехлы на чистое.
Хранение и уход за одеждой Gde-kupit-chehol-dlya-hraneniya-odejdy-5577-large
В Фикс-прайсе это недорого и можно постепенно подкупать. Больше не придумаю чем можно отгородить одну категорию от другой

Домашнее складываем двумя стопочками на банкетку в спальне. Одна мужа, другая моя. У дочери висит на спинке кровати. Не сильно это всё украшает конечно интерьер


Последний раз редактировалось: Ости (Сб Фев 04, 2017 2:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ости
Ости
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой Post-112Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 3863
Репутация : 174
Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Baksv Пт Янв 27, 2017 11:37 am

Ости пишет:
Лиика в своё время писала, что у них неприлично считается два раза подряд появиться в одном и том же. И это не понты помериться благосостоянием, а из гигиенических соображений. Один раз надетое идёт в стирку. Стирка поэтому день через день. Но... Вот представить, что я буду ежедневно стирать дорогой шерстяной свитер или качественный пиджак... Всё-таки климат тоже влияет на отношение, да?
Конечно, климат очень влияет. Если бы я жила в тёплых краях, где больше 8 месяцев ходишь в одних футболках, то я бы тоже - поносила футболку или лёгкое платьишко и в стирку. А громоздкие тёплые вещи стирать каждый день?  Shocked
Ости пишет:
Если бы у меня было место, то завела бы вот такие напольные плечики:
Напольные плечики хорошая вещь, но в основном, либо для отдельной гардеробной, либо для спальни, куда гости не заходят. А так...  dash
Ости пишет:
А вот если цель и спрятать, и при этом отделить от чистой одежды, то сшила/купила бы полотняные (или другие, но дышащие) чехлы на чистое.
В Фикс-прайсе это недорого и можно постепенно подкупать. Больше не придумаю чем можно отгородить одну категорию от другой
Да, я об этом тоже думала. И чистое белое, и чистое пальто/пиджаки у меня обычно в чехлах. Надо задуматься. Идея хорошая.
Baksv
Baksv

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410

Сообщения : 331
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Leane Пт Янв 27, 2017 7:05 pm

Мне тоже всегда хотелось напольную вешалку-плечики, но деревянные или грубые металлические не нравились. Однажды набрела на вот это чудо - ненавязчивая совершенно, прекрасно вписывается практически в любой интерьер. На фото не видно - нижняя перекладинка не просто палочка, а загогулиной, очень удобно для брюк.
Похвастушки:
Хранение и уход за одеждой 06559e709dbe
Leane
Leane
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310

Сообщения : 2120
Репутация : 95
Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Ости Пт Янв 27, 2017 7:51 pm

прелесть на вид. А она устойчивая? Не опрокидывается?
Ости
Ости
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой Post-112Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 3863
Репутация : 174
Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Leane Пт Янв 27, 2017 8:01 pm

Устойчивая, особенно если всё аккуратно вешать ;)))
Leane
Leane
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310

Сообщения : 2120
Репутация : 95
Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Копилка Вс Янв 29, 2017 11:39 am

Baksv пишет:А скажите мне, девушки, где и как вы храните повседневную одежду, уже бывшую в носке?
У меня это проблема. Например. Я одела пуловер или джинсы. Или повседневную домашнюю одежду. Они уже не совсем чистые, поэтому к чистым их не положишь, чтобы чистые вещи не потеряли свой свежий запах. Но и стирать вещи после первой же носки я не буду (об нижнем белье не говорим), как минимум раз пять ещё надену. То есть получается шкаф нужно разделить на зоны где лежит чистая одежда и ношенная? Но это очень проблематично лично для меня, шкаф и так маленький.
Что делать, пока не найду решения. Выделить отдельную полку? Но ношенные вещи, которые ещё раз надену, я обычно вешаю на вешалку, чтобы не гладить их по три раза. А это значит, что вешаю вместе с чистыми.
наша висит на стульях в спальне. Выглядит - nea когда проветрится - убираю в гардеробную. Обычно 2-3 раза одеваю, потом стираю, ну это в среднем, юбки могу реже, а верхи и после одного раза могу постирать.
И тоже не знаю, что придумать. Пробовала раньше сразу вешать в гардеробную - появился запах. Пришлось тогда целую эпопею разводить - все доставать, вывешивать на балкон...Вроде вещь и не пахнет, но повесишь таких пару штук - и помещение пахнуть начинает wacko

Ости пишет:Если бы у меня было место, то завела бы вот такие напольные плечики
У моего папы такое. "Немой слуга", называется в наших краях. А у мужа стул. И два года маюсь, заменить на эту штуку или нет. Во-первых, по душе сложно найти. Во-вторых, недешевы.
Спросила папу, говорит, что функционально - один в один со стулом. Только на стул еще мужу бумажки могу положить, какие ему предназначены. А туда не факт, зависит от модели.
В общем, оставила решение на рейс по Дому Smile
Копилка
Копилка
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 4266
Репутация : 184
Дата регистрации : 2017-01-11

https://growth-area.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Копилка Вс Янв 29, 2017 11:41 am

Leane пишет:Однажды набрела на вот это чудо - ненавязчивая совершенно, прекрасно вписывается практически в любой интерьер.
могу поспорить, что в моем доме она летала бы в среднем раз в два дня crazy купила похожую сыну. Так они с мужем ее в качестве сушилки полотенца используют. Ночью. А днем сын с ней наперевес бегает. То ли микрофон, то ли оружие массового поражения - не вкурила crazy почему твои дети обходят ее стороной?
Копилка
Копилка
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 4266
Репутация : 184
Дата регистрации : 2017-01-11

https://growth-area.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Leane Вс Янв 29, 2017 11:44 am

Не знаю, почему. Девочки. Они на ней свои наряды сейчас хранят бальные.
Зато они опоры двухэтажной кровати как пилон используют ;)))
Leane
Leane
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310

Сообщения : 2120
Репутация : 95
Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Копилка Вс Янв 29, 2017 11:50 am

Да, гендер - это принципиально.
Хотя вчера родственница мужа огребла от своей дочери точь-в-точь как муж от сына. Супруг (мой) был щастлив: а ты говоришь, это только мальчики так дерутся lol!
Копилка
Копилка
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 4266
Репутация : 184
Дата регистрации : 2017-01-11

https://growth-area.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Leane Вс Янв 29, 2017 11:53 am

Огребла - в физическом смысле? Ух ты.... Повезло маме.
Leane
Leane
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310

Сообщения : 2120
Репутация : 95
Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Копилка Вс Янв 29, 2017 11:58 am

Ну да, она ее поцеловала, а та в ответ ей то ли пощечину дала, то ли стукнула.
У сына иногда тоже бывает, не по лицу, по телу. Когда разбегается, его в раж заносит, подбегает и начинает как бы приемы отрабатывать. Я-то сразу эту лавочку закрываю, а муж его уговаривает, мол, папе неприятно. Ну и выходит как в басне "а Васька слушает да ест" Very Happy
Копилка
Копилка
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 4266
Репутация : 184
Дата регистрации : 2017-01-11

https://growth-area.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Leane Вс Янв 29, 2017 12:09 pm

Меня вот бог миловал - всегда боялась таких ситуаций, когда не знаешь как отреагировать. Младшая как-то замахивалась, я просто удивленно ( совершенно искренне удивленно ) смотрела - она уходила плакать. Если бы ударила - даже не знаю....
Leane
Leane
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310

Сообщения : 2120
Репутация : 95
Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Ости Вс Янв 29, 2017 12:16 pm

детки повеселили
Ости
Ости
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой Post-112Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 3863
Репутация : 174
Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Ости Сб Фев 04, 2017 12:07 pm

понравилась идея. Скорей как дорожная, в чемодан, но всё же:
Хранение и уход за одеждой UnCCzCKJuLH-_--how-to-fold-panties-konmari-minimalism-
Ости
Ости
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой Post-112Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 3863
Репутация : 174
Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Копилка Сб Фев 04, 2017 12:10 pm

сорри за офф, но сочетнаие картинки с надписью сбило наповал. Это ж на какую попу рулончики lol!
Копилка
Копилка
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 4266
Репутация : 184
Дата регистрации : 2017-01-11

https://growth-area.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty хранение праздничной одежды

Сообщение автор Ости Чт Фев 09, 2017 12:37 pm

Праздничная одежда – это самый дорогой сегмент вашего гардероба. Поэтому к хранению этой одежды надо отнестись очень внимательно.

- Вещи из таких материалов как мех, парча, жаккард, бархат и подобных следует хранить только на не тесно повешенных плечиках и желательно в чехлах. Эти фактуры надолго, а то и навсегда «запоминают» сгибы, потом их очень трудно устранить.
- Предметы одежды из материалов пластичных, мягких, таких, как кашемир, дорогие виды различных трикотажей, наоборот лучше хранить сложенными на полке, т.к. они имеют свойство вытягиваться.
- Вещи, изготовленные из тканей с пайетками или украшенные стеклярусом, стразами, следует хранить в чехлах либо пакетах, так чтобы не возникло опасности зацепок и затяжек от них на другой одежде.

Нужно ли говорить, что после торжества наряд обязательно отправляется в чистку/стирку, даже если выглядит абсолютно чистым?! Именно следуя этому правилу, вы избежите ситуации, когда очень на него рассчитывали, но, вынув его из шкафа, вдруг с ужасом видите "внезапно проступившее" пятно
Ости
Ости
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой Post-112Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 3863
Репутация : 174
Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Baksv Чт Фев 09, 2017 1:05 pm

Девочки, у меня такой вопрос. Есть мягкое кожаное пальто. Хожу в нём весной и осенью периодически. Недавно вытащила, при пересмотре весенних вещей - а оно всё потёртое. Белое проступает сквозь чёрное. Жалко очень. Как можно восстановить кожу? Краской для кожи начинаю - краска потом вся на мне, на сумке, то есть красится в процессе эксплуатации. Может какие-то ещё средства есть?

Baksv
Baksv

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410

Сообщения : 331
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Копилка Чт Фев 09, 2017 8:55 pm

У мужа куртка. Красивая, итальянская и качественная, но старая. Домашние красители - несерьезно (не в смысле понтов, а что толку мало).
В том году достала его-таки, поехал в химчистку. Вернулся ни с чем, поскольку там сказали, что будет
а) немного другого цвета. Точный оттенок не прогнозируют
б) не так красиво. Что-то там с однородностью. Не то, чтобы пятнами, скорее наоборот, плотно слишком, что ли
в) тоже будет смываться, как и домашнее
Он сказал "ну и надо оно мне?" и гордо припер ее обратно в шкаф. Так что теперь и не знаю, есть ли способ реанимировать такие вещи sorry
Копилка
Копилка
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 4266
Репутация : 184
Дата регистрации : 2017-01-11

https://growth-area.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Baksv Пт Фев 10, 2017 11:18 am

Тады другой вопрос. Как лучше убрать с замшевой обуви разводы соли? Я и чистила сухой щёткой, и мыть пыталась, и красила, всё равно проступают. Sad
Baksv
Baksv

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410

Сообщения : 331
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Как убрать соль с замшевой обуви

Сообщение автор Ости Пт Фев 10, 2017 11:30 am

Домашние методы, помогающие убрать соль с замшевой обуви

Обнаружив белые разводы на сапогах, не спешите вытирать их тряпкой. Сначала замшевую обувь нужно промокнуть бумажным полотенцем и полностью высушить при комнатной температуре, вдали от обогревателей и других источников тепла. После этого удалить грязь и солевые разводы, используя специальную щетку для замши, старую зубную щетку или канцелярский ластик. Внимание: тереть нужно против ворса. Если делать это наоборот, грязь будет въедаться, а нам это не нужно.

Если после обработки щеткой все еще видны загрязнения, воспользуйтесь покупными или народными чистящими средствами, чтобы полностью убрать соль:

   Нашатырь и вода. Смешиваем в небольшой емкости воду со спиртом (5:1), перемешиваем, затем смачиваем в полученном растворе губку, хорошенько ее выжимаем (до последней капли) и начинаем чистить обувь круговыми движениями. После этого делаем уксусный раствор (столовая ложка уксуса на литр воды), так же смачиваем в нем губку и чистим поверхность изделия. Затем промакиваем излишки влаги салфеткой или бумажным полотенцем и оставляем обувь до полного высыхания.
   Уксус. Убрать соль с замшевой поверхности можно с помощью 9%-го уксуса. Для этого очищенную от пыли обувь нужно протереть щеткой, смоченной в уксусе. После этого взять мягкую влажную ткань, протереть проблемные участки и высушить изделие.
   Мыло, спирт и вода. Растворите столовую ложку жидкого мыла в стакане воды и добавьте 0,5 чайн. л нашатырного спирта. Затем возьмите ложку, вспеньте приготовленное средство и нанесите полученную пену с помощью обыкновенной губки на область, которую нужно очистить. Через несколько минут удалите пену вместе с солью, используя мягкую ткань. После этого сделайте раствор уксуса (столовая ложка уксуса на литр воды), смочите в нем губку и протрите замшевую обувь. В завершение дайте изделию высохнуть, вдали от источников тепла.
   Воздействие паром. Вскипятите небольшое количество воды и подержите загрязненное изделие над паром в течение 5-7 минут. Внимание: во время выполнения данной процедуры следите за тем, чтобы замшевая обувь не размокла. После этого приподнимите ворс замши старой зубной щеткой или специальной щеткой с креповыми зубцами.
   Ржаной хлеб. Также убрать соль с замшевого изделия можно, потерев проблемные участки подсохшей корочкой ржаного хлеба.
   Покупное очищающее средство. Нанесите пену на загрязненные места и оставьте на 30-50 минут. За это время она вытолкнет грязь и избавит нас от нее. Перед использованием покупного средства обязательно ознакомьтесь с инструкцией.

Если же пятна соли оказались настолько стойкими, что их не получается ничем вывести, воспользуйтесь краской для замши, подходящей по оттенку. Баллончик с краской для обуви можно купить практически в любом обувном магазине.

Чтобы больше никогда не пришлось избавляться от солевых разводов, обработайте свою пару обуви защитным водоотталкивающим средством. Если вы это делаете впервые, равномерно нанесите водоотталкивающую пропитку 3 раза подряд, давая каждому новому слою высохнуть. Данная обработка поможет защитить даже такой «капризный» в уходе материал, как замша, от нежелательного контакта с солью, грязью и снегом.
источник

Сода + молоко или нашатырный спирт Отставьте панику и открывайте химчистку на дому! Набивать эту обувь газетами для просушки либо сушить на или возле отопительных приборов ее нельзя. Лучше всего, дав сапогам или ботинкам немного просохнуть, смешать 1 чайную ложку пищевой соды и 1 стакан молока, и, используя мягкую фланелевую тряпочку, удалить соль с поверхности обуви.
Сода, смешанная с нашатырным спиртом (в соотношении 4:1) также решает проблему, как с замшевой обуви убрать соль. Достаточно протереть этим раствором пятна до их полного исчезновения, промыть теплой водой и просушить.

Абсорбенты Природные абсорбенты, такие как крахмал, тальк, зубной порошок или мел, тоже помогут в борьбе с пятнами от соли на замшевой обуви. Ими нужно посыпать обувь, оставить на несколько минут, а лучше на час, а затем почистить щеткой из натуральной или синтетической щетины. Если дома есть нашатырный спирт и перекись водорода, вопрос о том, как с замшевой обуви убрать соль, отпадет. Вам нужно в стакан теплой воды добавить по 1 чайной ложке каждого компонента, и смоченным в этом растворе ватным диском удалить пятна.

Бензин Как убрать соль с замшевой обуви? Некоторые люди решают данную проблему, используя бензин. Но применять его, как и другие продукты нефтеперегонки, следует с крайней осторожностью. Очень велик риск того, что вместе с пятнами исчезнет и краска (особенно если это сапоги из искусственного материала).

Есть еще один способ того, как с замшевой обуви убрать соль, совсем простой. Половинкой лимона или картофеля нужно пройтись по местам загрязнения, а затем протереть их мягкой тряпочкой.

Методика очистки А как убрать разводы соли с замшевой обуви? Сейчас рассмотрим еще один способ, который также не вызовет трудностей в применении. Не стоит спешить сразу же убирать разводы от соли, это не будет иметь эффекта. Обувь нужно сначала высушить, затем почистить щеткой против ворса. Далее, избегая применения воды, использовать обычное молоко, которым протереть солевые разводы. После того как все процедуры по удалению соли и разводов выполнены, необходимо провести ряд профилактических мер. Это поможет предохранить обувь от дальнейших загрязнений, и следовательно, продлить ее срок использования: нанесите водоотталкивающую пропитку или крем-антисолин, защищающие от попадания влаги и нежелательных реагентов. Это к тому же обезопасит вашу пару ботинок или сапог от деформации, выцветания, появления огрубелостей и трещин.

источник

Ости
Ости
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой Post-112Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 3863
Репутация : 174
Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Baksv Пт Фев 10, 2017 11:38 am

Спасибо, Остен, попробую уксусом, а потом пропитаю сапоги. Есть у меня водоотталкивающее средство.
Baksv
Baksv

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410

Сообщения : 331
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty КАК УБРАТЬ ЛАСЫ ОТ УТЮГА

Сообщение автор Ости Пн Фев 20, 2017 9:20 pm

Что делать, если при неправильной тепловой обработке изделия на ткани появились ласы? Как убрать ласы от утюга? Если ткань натуральная, то ее еще можно спасти!

Итак, если ласы появились на шерстяной ткани, то можно для начала хорошенько пропарить этот участок паровым утюгом или хорошо смоченным проутюжельником и обычным утюгом.

Еще один надежный способ — отпаривание не простой водой, а раствором воды и уксуса (или лимонной кислоты). Для этого нужно смочить проутюжельнык в растворе и утюжить без нажима на ткань. А также можно распылять раствор прямо на изделие при помощи пульвелизатора. Особенно этот метод хорош при заключительной тепловой обработке изделия при индивидуальном пошиве. В процессе работы изделие не один раз подвергается утюжке и к концу работы оно уже изрядно «забивается» (попросту говоря). И при помощи раствора уксуса и воды все эти переутюженные части хорошо отходят.
С натуральными тканями все довольно просто и ясно. Но как убрать ласы с синтетики? Или как убрать ласы с брюк (синтетических)? Этот вопрос задают многие, не только швеи, но и обычные люди. Ведь очень часто ласы случаются при неправильно подобранной температуре утюга. К сожалению мне придется вас огорчить, ведь убрать лассы с синтетики просто не возможно, поскольку от слишком горячего утюга поверхность ткани просто заплавляется как полиэтиленовый кулек.
Единственный действенный совет — это правильно подбирать температурный режим для утюжки изделия. Если вы не уверены по поводу подходящей температуры, то нагрев утюг попробуйте проутюжить часть изделия изнутри, там где не видно.

ИСТОЧНИК
Ости
Ости
Admin

Награды :
Хранение и уход за одеждой Post-112Хранение и уход за одеждой A410Хранение и уход за одеждой Eeea10Хранение и уход за одеждой Iiaa310Хранение и уход за одеждой Oazzia10

Сообщения : 3863
Репутация : 174
Дата регистрации : 2017-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хранение и уход за одеждой Empty Re: Хранение и уход за одеждой

Сообщение автор Baksv Пт Фев 24, 2017 11:11 am

Девочки, а как лучше куртку болоньевую отремонтировать? Сын порвал новую куртку, жалко. Порез в 1 см на спине. Особо не видно, но оттуда уже синтепон лезет, так весь и вылезет, да и дорвать может, расширить дырку. Нужно заделать пока маленькая. Зашивать не хочется, видно будет. Можно попробовать вниз паутинку и приклеить края?
Baksv
Baksv

Награды :
Хранение и уход за одеждой A410

Сообщения : 331
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения